ОТДЕЛЕНИЯ СПОРТА | Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско‑юношеская спортивная школа Муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан

Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско‑юношеская спортивная школа Муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан

ОТДЕЛЕНИЯ СПОРТА

Отделение «Баскетбол»

Старшим тренером-преподавателем является Ашмарина Оксана Валерьевна высшей квалификационной категории, «Лучший работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан».  Воспитанники Ашмариных неоднократно становились победителями и призерами Республиканских  Спартакиад среди школьников и учащихся, Первенств Республики Башкортостан по баскетболу, зональных соревнований Чемпионата Республики Башкортостан  школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

Вместе с Владимиром Николаевичем подготовили мастера спорта России  Беляеву Жанну и кандидата в мастера спорта Ашмарина Евгения, выполнивших разряды на соревнованиях АСБ в  2011 году.

Воспитанницы Оксаны Валерьевны Абдрахманова Нелли и Гилязетдинова Аделина вошли в сборную Республики Башкортостан и приняли участие в зональных и полуфинальных Первенствах России по баскетболу среди девушек в сезонах 2014- 2015 и 2015-2016 годов, Киреева Кира 2006 г.р. в составе сборной республики приняла участие в зональных и полуфинальных соревнованиях Первенства России в нынешнем сезоне, 2017-2018годах.  В 2019 году в сборную республики вошли Тагиров Давлет 2005г.р. и Агафонова Кристина 2007г.р.

Юношеская сборная 2001 года рождения, которую начинал тренировать Владимир Николаевич, дважды стала чемпионом Республики в 2016 и 2017 годах.

Серебряными призерами первенства Республики 2018 года стали команды юношей и девушек 2005г.р. В 2019 году юноши этого возраста стали бронзовыми призерами.

С сентября 2021 года отделение баскетбола пополнилось еще одним тренером. Тулкубаев Денис Фанилович молодой специалист, победы которого еще впереди.

Спартакиада УГМК  «Здоровое поколение» (март 2016 г., г. Пышма)

 

Отделение «Бокс»

Отделение «Бокс»

В сентябре 2018 года отделение бокса начало работать в спортивном зале башкирской гимназии с. Учалы. Тренер-преподаватель Таипов Айдар Рамилевич тренирует ребят 6–10 лет из сел Учалы, Ургуново и Калканово. Первые успехи его воспитанники показали в первенстве ДЮСШ по боксу (21 февраля 2019г.), достойно сражаясь на ринге с ребятами из клубов «Монолит» и «Горняк». Отрадно видеть, как юные бойцы учатся не только побеждать на ринге, но делать первые шаги в умении преодолевать трудности.

В сентябре 2019 года его воспитанники показали первые успехи в Межрегиональном турнире класса «Б» в городе Баймак: Тариков Айгиз, Надершин Ильдар, Таипов Нияз – серебряные призеры турнира, Гайнуллин Марсель, Абдуллин Арсен, Заботин Эмиль, Таипов Ильфат – бронзовые.

Спортивная борьба «Корэш»

Тренер-преподаватель высшей категории, «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан» Ахмедьянов Рамиль Галеевич с 1981 года подготовил 13 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники – постоянные победители и призеры Чемпионатов Республики Башкортостан по спортивной борьбе Корэш, борьбе на поясах. Чемпионами России стали Ибрагимов Азат в 2003 году и Хайруллин Дим в 2012 году.

Хайруллин Дим  на Чемпионате мира в Казани (декабрь 2015г.) выполнил разряд Мастера спорта Международного класса.

В Первенстве Министерства образования Республики Башкортостан по борьбе корэш, которое проходило 8-9 мая 2019г. в с. Аскарово, двое его воспитанников стали серебряными призерами: это Магасумов Рамзис (в весовой категории до 50кг) и Низамов Вадим (до 85кг), Ихсанов Вадим (до 45кг), Юнусов Вадим (до 55кг) и Тажетдинов Айвар (до 75кг) — бронзовые призеры Первенства.

Своих будущих чемпионов Рамиль Галеевич воспитывает в селе Имангулово.

Курбанов Владислав – серебряный призер Первенства Республики Башкортостан по борьбе Корэш (март 2016 г., с. Кармаскалы)

Отделение «Дзюдо и самбо»

В отделении работают 3 тренера-преподавателя:
— Гончаров Артур Викторович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

Воспитанники Гончарова А.В. – неоднократные победители и  призеры районно-городских, республиканских и межрегиональных соревнований:

— Шакиров Фагим Заитович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, тренирует  ребят с. Уразово, с. Кутуево и с. Ишмекеево;

Его воспитанницы Фазлетдинова Виктория дважды чемпионка Республики Башкортостан по дзюдо среди девушек 2004-2005г.р. (2015 и 2017 гг.), Вагапова Лилия – чемпионка РБ по самбо среди девушек 2003-2004г.р. (2018г.).

— Шумков Александр Александрович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории; в 2015 году стал победителем районно-городского конкурса «Педагог года – 2015» в номинации «Дополнительное образование».

Его воспитанники — неоднократные победители и призеры Республики Башкортостан, Челябинской области.

Сафина Азалина  — неоднократная чемпионка Республики Башкортостан  по дзюдо и трижды чемпионка РБ по борьбе самбо. В 2016г. она вошла в состав сборной республики по самбо и приняла участие  в Первенстве ПФО среди девушек 2000-2001г.р. (март 2016г., г. Ижевск). Сейчас учится в Стерлитамакском колледже физкультуры и спорта.

Фахретдинова Альфина – двукратная чемпионка Республики по самбо (2017, 2018гг.), серебряный призер Мира по борьбе на поясах (2019г., Республика Узбекистан).

Также в отделении работают 2 совместителя:

— Харисова Ирина Галимжановна – тренер-преподаватель по совместительству высшей квалификационной категории, тренирует свой кадетский класс, ее воспитанники – победители и призеры районно-городских, республиканских и межрегиональных соревнований. Габидуллина Камилла – дважды чемпионка Республики Башкортостан по дзюдо, в 2017 и 2018гг. Садыкова Элина – Чемпионка открытого регионального турнира по дзюдо среди девушек 2006-2007г.р. (г. Кыштым. март 2019г.)

— Муратшин Илья Ильгизович – тренер-преподаватель по совместительству высшей квалификационной категории, у него занимаются самые маленькие мальчики и девочки – от 6-ти лет. Они уже успели показать хорошие результаты в городских соревнованиях, первенствах и турнирах Челябинской области, г. Белорецка.  Его воспитанники являются победителями и призерами районно-городских, региональных и межрегиональных соревнований.

Победители и призеры открытого турнира по дзюдо памяти МС А. Галина (сентябрь 2016г., с. Кутуево)

Кадетский класс Харисовой И.Г. демонстрирует приемы САМооБОроны

 

Отделение «Настольный теннис» представлено тремя тренерами-преподавателями.
— Гарифуллин Ильяс Равильевич  тренер-преподаватель первой квалификационной категории тренирует ребят на базе спортивной школы. Его воспитанники активно участвуют в районно-городских и межрегиональных первенствах и турнирах по настольному теннису, занимая призовые места.

— Пудовкина Наталья Рифовна  — тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, «Отличник общего образования Республики Башкортостан», тренирует ребят в селе Миндяк, ее воспитанники – постоянные участники районно-городских соревнований по настольному теннису.

— Гайнуллин Айтуган Файзуллович – тренер-преподаватель по совместительству высшей квалификационной категории, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Отличник просвещения Республики Башкортостан», тренирует комсомольских и тунгатаровских ребят.

В 2017 году сборная команда стала серебряными призерами Зональных соревнований по настольному теннису УГМК-Холдинг «Шаг в будущее и Первенства РБ по настольному теннису среди юношей и девушек 2002-2004г.р., 2005г.р. и младше.

В 2018 году в Первенстве Республики Башкортостан по настольному теннису среди спортивных школ воспитанницы Гайнуллина А.Ф.  и сестры Ахметшина Алия  и  Ахметшина Лилия заняли 2 и 3 места.

Группа начальной подготовки тренера-преподавателя Гарифуллина И.Р.

  

Отделение «Мини-футбол»

Это отделение открылось  в 2012 году на базе спортивного комплекса «Байрамгул» села Уральск. Тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, Отличник общего образования РБ, Сайфутдинов Ниль Анварович за эти годы со своими воспитанниками добился хороших результатов —  команда дважды становилась  Чемпионом Первенства Министерства образования  Республики Башкортостан по мини-футболу. Постоянные участники всех районно-городских, межрегиональных соревнований.

В 2019 году команда юношей 2004-2005г.р. стали Победителями зонального Первенства министерства образования Республики Башкортостан. К сожалению, из-за погодных условий ребята не смогли закрепить свой успех в финале первенства.

Отделение «Легкая атлетика»

Тимофеев Максим Викторович молодой (работает в школе с 2016 года), но уже опытный тренер-преподаватель высшей квалификационной категории,  тренирует городских детей на базе стадиона «Горняк» и спортзала МБУ ДО «Дворец творчества».
Личным примером мотивирует своих воспитанников к занятиям легкой атлетикой и ведению здорового образа жизни: участвует во всех легкоатлетических забегах , марафонах и полумарафонах республики и Челябинской области, выполнил разряд Кандидата в мастера спорта и стал Чемпионом Республики по легкоатлетическому кроссу на дистанции 1,5 км, трехкратный чемпион России.

Его воспитанники активно участвуют в районно-городских, республиканских и межрегиональных соревнованиях, становясь их победителями и призерами.

Отделение «Тяжелая атлетика» работает также на базе спортивного комплекса «Байрамгул» села Уральск. Тренер-преподаватель по совместительству высшей квалификационной категории Ягафаров Вазир Файзрахманович, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, передает свое мастерство юным силачам.

Его воспитанники успешно выступают в республиканских соревнованиях различного уровня по тяжелой атлетике, гиревому спорту, пауэрлифтингу.

В 2015г.  Камалов Динар стал серебряным призером Республиканского Фестиваля по национальным и народным видам спорта.

Антонов Илья и  Салимов Урал  — абсолютные чемпионы Открытого Первенства г. Магнитогорска по пауэрлифтингу в 2017 году.

С  2017 года в секции тяжелой атлетики занимается несколько девушек, которые уже успели показать результаты своих тренировок в Республиканском турнире по тяжелой атлетике в феврале 2018 года: Абсаттарова Руфина и  Шаяхметова Лилия – серебряные призеры, а Муртазина Айназа – бронзовый призер турнира.

В сезоне 2018-2019гг. его ребята и девушки показали хорошие результаты в первенстве министерства образования Республики Башкортостан по гиревому спорту (декабрь 2018г., с. Аскарово): серебряный призер – Леонтьев Константин, бронзовые призеры – Низамов Вильдан и Хуснутдинова Лейсан. Ежегодно его борцы выполняют разряды по гиревому спорту, тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

 

В Отделении волейбола работает тренер-преподаватель по совместительству  Абзалов Гамиль Фазлетдинович, он ведет занятия на базе МБОУ СОШ с. Ильчино.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1434808/xn--80aiuzgylv2a.xn--p1ai/htdocs/www/wp-content/plugins/datmenu/core/style.php on line 20

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1434808/xn--80aiuzgylv2a.xn--p1ai/htdocs/www/wp-content/plugins/datmenu/core/style.php on line 20

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1434808/xn--80aiuzgylv2a.xn--p1ai/htdocs/www/wp-content/plugins/datmenu/core/style.php on line 37

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/host1434808/xn--80aiuzgylv2a.xn--p1ai/htdocs/www/wp-content/plugins/datmenu/core/style.php on line 37